Жителей Каменска-Уральского отключили от электроэнергии

У 56 злостных неплательщиков арестовали банковские счета.

Жителей Каменска-Уральского отключили от электроэнергии - Фото 1

В квартирах 1200 жителей Каменска-Уральского, задолжавших за жилищно-коммунальные услуги крупные суммы, отключили электроэнергию. Среди них квартиросъемщики и собственники жилья, которые не платили за жилищные услуги от трех месяцев до полугода. Об этом сообщает пресс-служба Каменска-Уральского.
300 семей вместо того, чтобы погасить накопленный долг, самовольно подключились к источнику энергоснабжения. Недобросовестных пользователей обесточили повторно, однако в УК «ДЕЗ» не исключают, что самовольщики проделают эту операцию вновь. Масштабы несанкционированных подключений, а попросту воровства, ширятся, сообщил директор управляющей компании Андрей Анчугов. При проверках индивидуальных приборов учета электричества, тепла и воды в квартирах горожан техники-смотрители и контролеры все чаще обнаруживают хитрые приспособления, с помощью которых жильцы пытаются «экономить» на щедро расходуемых ресурсах — пленку, скотч, пластырь, магниты, шпильки.
Руководство УК «ДЕЗ» направило в УВД города официальное письмо с предложением оказать содействие в пресечении подобных нарушений и оказании мер административного воздействия, сообщил Андрей Анчугов.
Совместно со службой судебных приставов представители УК «ДЕЗ» совершили 12 рейдов по адресам должников. Наложен запрет на пользование имуществом 24 собственников жилья, арестованы банковские счета у 56 должников. 40 граждан по этой причине не смогли выехать за границу. После проведения независимой оценки имущество двух должников было выставлено на продажу.
Эти принудительные меры увеличили собираемость платежей на 6%. Они оказались эффективными в отношении людей, чей доход значительно превышает прожиточный минимум.

 

Просмотров: 339

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером