В Екатеринбурге появилась первая цифровая рентген-установка

Аппарат установлен в Екатеринбургском консультативно-диагностическом центре.

В Екатеринбурге появилась первая цифровая рентген-установка - Фото 1
В Екатеринбургском консультативно-диагностическом центре с завтрашнего дня начнет работать современная рентгенодиагностическая установка с цифровой системой обработки изображения.
Как сообщает пресс-служба управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, это первый в городе аппарат, работающий по цифровым технологиям. Его появление можно сравнить с появлением теперь уже привычных цифровых фотоаппаратов.
Основными преимуществами телеуправляемой цифровой рентгенодиагностической установки являются: передача высокого качества изображения при автоматизированном подборе физико-технических условий; максимальная защита от лучевой нагрузки как пациентов, так и медицинского персонала; цифровая компьютерная обработка данных обследований; цифровое архивирование полученных данных; простота и качество динамического наблюдения. А универсальность формата полученных изображений дает возможность коллегиального обсуждения их как внутри лечебного учреждения, так и на мировом уровне посредством компьютерной сети. Техническое обслуживания аппарата и прогнозирование его неисправностей возможно дистанционно фирмой-производителем через интернет.
Цифровая рентгенодиагностическая установка AXIOM Iconos R200-FLUOROSPOT Compact оснащена мультиформатной лазерной камерой для печати изображений. Она уникальна не только своими техническими возможностями, но и своей компактностью, возможностью трансформироваться под определенные технические задачи, отличается легкостью и удобством управления.
Новая рентгенодиагностическая установка с цифровой системой обработки изображения позволит увеличить пропускную способность за счет дополнительной рабочей станции врача-рентгенолога, а в некоторых случаях и выполнять функции компьютерного томографа.
Аппарат был приобретен на бюджетные и внебюджетные средства.

Просмотров: 479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером