В октябре в Екатеринбурге откроется два обновленных детских садика

Глава города лично проинспектировал ход работ на этих объектах.

В октябре в Екатеринбурге откроется два обновленных детских садика - Фото 1
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий проконтролировал ход работ на реконструируемых социальных объектах Кировского района.
Так, сегодня были проинспектированы два дошкольных образовательных учреждения и детская городская больница №10. Первый детский садик, расположенный в микрорайоне Пионерский, рассчитан на 110 мест. Ранее здесь базировалась школа, и вот теперь после основательной реконструкции, здание снова готово принять в свои стены ребятишек, только помладше возрастом. За время работ строители успели полностью заменить инженерные сети, перестелить кровлю и произвести внутреннюю перепланировку. Сегодня садик почти готов к сдаче: 1 сентября в него завезут мебель и оборудование, к концу первого осеннего месяца строители собираются завершить благоустройство прилегающей территории, а в октябре он уже примет своих первых воспитанников.
Второй детский садик также когда-то являлся школой. Степень готовности по данному объекту почти такая же, как по предыдущему, — заменены инженерные сети, идет чистовая отделка помещения. Оборудование, мебель и все необходимое для того, чтобы дети чувствовали себя в детском саду комфортно, уже закуплено и в сентябре будет установлено. В начале сентября будет выполнено и благоустройство территории. Уже в октябре это дошкольное образовательное учреждение смогут посещать 80 юных екатеринбуржцев с 3 до 7 лет, они будут ходить в четыре группы.  По словам первого заместителя главы Екатеринбурга Александра Якоба, проекты обоих ДОУ были пересмотрены в сторону увеличения численности детей, которые смогут посещать эти учреждения.
Еще одним объектом, проинспектированным сегодня, стала детская городская больница №10. Этот объект считался проблемным, в свое время в 2007 году муниципалитету пришлось даже сменить генподрядчика. Однако сегодня благополучное завершение реконструкции не подлежит сомнению, ожидается, что торжественное открытие больницы состоится уже в декабре текущего года. На сегодняшний день внутри здания проведена полная перепланировка и полностью заменены инженерные сети. Всего учреждение рассчитано на 58 детишек с мамами, 46 мест — патология новорожденных, еще 12 — реанимация. Все палаты рассчитаны на четырех человек: двух малышей и их мам. На первом этаже расположится диагностическое отделение и лаборатории, а также административные помещения. Второй этаж займут палаты новорожденных, а третий — отделение реанимации и интенсивной терапии. Остается добавить, что вся необходимая мебель и современное оборудование уже закуплены и в ближайшее время будут установлены в здании.

Просмотров: 358

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.