Оперативники изъяли в Екатеринбурге более 12 кг героина (ФОТО)

Наркотики привезли в столицу Урала уроженцы Таджикистана.

Оперативники изъяли в Екатеринбурге более 12 кг героина (ФОТО) - Фото 1

Сотрудники ОРЧ-7 управления уголовного розыска ГУВД по Свердловской области совместно с оперативниками областного УФСБ изъяли в Екатеринбурге более 12 килограммов героина, сообщил пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых. Операция проводилась вечером 23 августа на улицах Колмогорова и Шефская.
Так, на улице Колмогорова, 54а, в 21.00 оперативники задержали автомобиль ВАЗ-2110, в котором находились два уроженца Таджикистана 1986 и 1987 годов рождения. В багажнике машины был найден тайник с двумя свертками, в которых был упакован героин общей массой более 9 кг 800 г.
Через 20 минут на улице Шефской, 2б, на территории строящегося здания, оперативники ГУВД и УФСБ задержали еще одного уроженца Таджикистана 1976 года рождения, работавшего строителем. При личном досмотре у него было изъято более 2 кг 900 г героина. Также при нем находились свертки с луковой шелухой, в котором была спрятана еще партия героина. Масса свертков составила 560 граммов. Кроме того, оперативники обнаружили лабораторию для разбавления героина, а также весы, кофемолку и другие приспособления. По данным фактам следственным управлением УФСБ области возбуждено два уголовных дела по пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Как сообщили в пресс-службе УСФБ области, это преступление относится к категории тяжких и предусматривает в качестве наказания до 20 лет лишения свободы. Сейчас устанавливаются связи задержанных и точный канал поставки героина на Средний Урал. Как сообщил задержанный таджик-строитель, героин он приобрел в Челябинской области, а туда наркотики контрабандой доставили из Таджикистана.
Все трое наркосбытчиков задержаны, решается вопрос об избрании им в качестве меры пресечения содержания под стражей. По данным Валерия Горелых, с начала года в ходе совместных операций сотрудники ОРЧ-7 управления уголовного розыска ГУВД и УФСБ изъяли из незаконного оборота уже более 120 килограммов героина. Работа в этом направлении продолжается.
Отметим также, что это не единственный «улов» оперативников за минувший уик-энд. Так, 21 августа вечером на улице Самаркандской в Чкаловском районе Екатеринбурга был задержан еще один уроженец Таджикистана, 1977 года рождения, с 612 граммами героина.

Фото фонда "Город без наркотиков"

  
Оперативники изъяли в Екатеринбурге более 12 кг героина (ФОТО) - Фото 2Оперативники изъяли в Екатеринбурге более 12 кг героина (ФОТО) - Фото 3
Оперативники изъяли в Екатеринбурге более 12 кг героина (ФОТО) - Фото 4Оперативники изъяли в Екатеринбурге более 12 кг героина (ФОТО) - Фото 5

 

 

 

Просмотров: 391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.