Фиктивный больничный обошелся врачу-травматологу в 3 года лишения свободы (условно)

За выписку фиктивного документа о нетрудоспособности врач получил взятку в 900 рублей.

Фиктивный больничный обошелся врачу-травматологу в 3 года лишения свободы (условно) - Фото 1

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда Нижнего Тагила в отношении травматолога-ортопеда МУЗ «Городская поликлиника №3», совершившего преступления, предусмотренные ч.3 ст. 30 — ч.2 ст. 290 УК РФ (Покушение на получение взятки) и ч.1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог).
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что врач 24 апреля 2009 года, находясь на своем рабочем месте, без законных оснований выписал на имя обратившегося к нему гражданина листок временной нетрудоспособности сроком на три дня. В данный документ врач внес не соответствующие действительности сведения о наличии у пациента заболевания. За фиктивный больничный он получил взятку в размере 900 рублей. Однако распорядиться этими деньгами по своему усмотрению он не смог, поскольку они были изъяты сотрудниками милиции, проводившими оперативно-розыскное мероприятие по изобличению взяточника.
Приговором суда на основании представленных государственным обвинителем доказательств врачу назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы (условно).

 

Просмотров: 331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером