В Свердловской области начинается декада безопасности детей

Школьников будут учить правилам пожарной безпоасности.

В Свердловской области начинается декада безопасности детей - Фото 1

С 1 по 10 сентября на территории Свердловской области пройдет традиционная декада безопасности детей, организатором которой выступает ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Так, непосредственно в День знаний в муниципальных образованиях Свердловской области пройдут массовые праздники для детей с показом пожарно-спасательной техники и оборудования, тематические конкурсы для детей.
На классных часах, а также на родительских собраниях будут организованы выступления сотрудников МЧС о соблюдении правил безопасной жизнедеятельности и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В ходе декады будут проводиться практические занятия в образовательных учреждениях по отработке действий на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
Совместно с органами управления социальной защиты населения и учреждениями социального обслуживания будут организованы конкурсы, викторины, экскурсии в пожарную часть для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
Сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с инспекторами  по делам несовершеннолетних будут проводить рейды по местам проживания социально неблагополучных семей. В местах массового скопления людей будет организована трансляция радиосообщений по обучению населения мерам безопасного поведения и действиям в экстремальных ситуациях.
Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, с начала 2009 года на территории Свердловской области в результате неосторожного обращения с огнем детей произошло 23 пожара, ущерб от которых составил более 1,3 млн. рублей. Всего при пожарах погиб 21 ребенок, ожоги и травмы различной степени тяжести получили 18 детей

 

Просмотров: 356

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером