Эдуард Россель пообещал сысерстким кадетам новое здание

Оно будет построено на месте бывшего дома отдыха.

Эдуард Россель пообещал сысерстким кадетам новое здание - Фото 1

Новый учебный комплекс Свердловского кадетского корпуса имени капитана I ранга М.В. Банных будет построен в Сысерти. Такое указание дал губернатор области Эдуард Россель, посетив 1 сентября торжественную линейку в кадетской школе.
Новое здание будет возведено на месте заброшенных строений бывшего дома отдыха в самом центре Сысерти. Поручения вплотную заняться этим вопросом получили заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, министр общего и профессионального образования Александр Соболев, исполняющий обязанности управляющего Южным управленческим округом Сергей Нечаев и глава Сысертского городского округа Вадим Старков.
Отметим, что сама кадетская школа в Сысерти возникла ровно десять лет назад по указу губернатора. Это школа-интернат нового типа, с малолетства воспитывающая будущих патриотов, защитников и строителей государства. На сегодняшний день в Свердловской области работает уже пять кадетских школ-интернатов, но потребность в учебных местах только растет. Сейчас конкурс в таких образовательных учреждениях составляет пять человек на место.

Просмотров: 369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером