Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО)

Предприниматели ждут защиты от нечестных чиновников и криминала, милиционеры — сведений о нелегальном бизнесе.

Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО) - Фото 1

Свердловская милиция объединяет свои усилия в борьбе с преступностью с представителями малого и среднего бизнеса. От предпринимателей ждут информации о чиновниках, чинящих избыточные административные барьеры на пути развития бизнеса, о фактах вымогательства, а также о недобросовестных коммерсантах, нарушающих закон. В свою очередь, предпринимателям обещана всесторонняя помощь и поддержка в решении тех проблем, с которыми сталкивается малый и средний бизнес.
Сегодня, 9 сентября, в ГУВД по Свердловской области состоялся первый круглый стол с участием представителей бизнеса, руководителей служб и подразделений центрального аппарата ГУВД, сотрудников ГУ МВД РФ по УрФО и областной прокуратуры. Мероприятие прошло по инициативе председателя Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолия Филиппенкова при поддержке начальника ГУВД области Михаила Никитина.
Главный итог двухчасового разговора силовиков и предпринимателей — решение о создании в самом ближайшем будущем рабочей группы, в которую войдут представители обеих заинтересованных сторон. Основная задача рабочей группы — быть посредником между отдельными бизнесменами и правоохранительными органами. Как отметил сегодня Анатолий Филиппенков, люди, особенно из глубинки, боятся обращаться напрямую в органы власти со своими проблемами, куда охотнее они делятся ими с Союзом. Рабочая же группа будет снабжать предпринимателей необходимыми телефонами для обращения в ГУВД, другой полезной информацией.
По словам Анатолия Филиппенкова, такое сотрудничество выгодно всем. В частности, представители малого и среднего бизнеса могут быть уверены в том, что они получат необходимую защиту. Так, на сегодняшнем круглом столе были озвучены некоторые факты препятствования законной деятельности предпринимателей, которые прокуратура уже взяла на заметку и организует по ним проверку.
Еще одна мысль, прозвучавшая на круглом столе, — главное, чтобы и предприниматели, и сотрудники милиции действовали исключительно в рамках закона. В связи с этим сотрудники милиции ждут от предпринимателей информации о недобросовестном ведении бизнеса, например, производстве контрафактной продукции или реализации товаров «криминального происхождения», к примеру, тех же сотовых телефонов — не секрет, что многие торговые точки не брезгуют скупать мобильники у «подозрительных личностей». Также милиционеров очень интересуют факты различных административных проволочек со стороны чиновников — поскольку именно из таких случаев «вырастает» коррупция. По всем жалобам и обращениям, поступившим в рабочую группу или непосредственно в ГУВД, будут организованы тщательные проверки. Если факты найдут свое подтверждение, виновных ждет дисциплинарная, административная, а то и уголовная ответственность — в зависимости от тяжести нарушения закона.
Отметим, что взаимодействие между силовиками и представителями бизнеса в Свердловской области осуществлялось и раньше в той или иной форме. Так, в декабре 2008 года было подписано соглашение о сотрудничестве между ГУВД области и Союзом малого и среднего бизнеса. При прокуратуре области существует общественный совет по защите прав предпринимателей. Кроме того, в ближайшее время Анатолий Филиппенков будет введен в состав общественного совета при ГУВД по Свердловской области. Но преимущества прямого диалога налицо, так что, как отметил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, подобные круглые столы по обсуждению проблем малого и среднего бизнеса будут регулярными. К следующей встрече предприниматели обещали собрать информацию о положении «на местах».

 

Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО) - Фото 2 
Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО) - Фото 3 
Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО) - Фото 4 
Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО) - Фото 5 

 

 

Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО) - Фото 6 
Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО) - Фото 7 

Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО) - Фото 8

 
Свердловские силовики и предприниматели объединились (ФОТО) - Фото 9 
Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Свердловской области 

 

Просмотров: 346

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.