Обвинение в растрате муниципального имущества предъявлено трем чиновникам мэрии Екатеринбурга

Уголовное дело насчитывает более 70 томов.

Обвинение в растрате муниципального имущества предъявлено трем чиновникам мэрии Екатеринбурга - Фото 1

Главное следственное управление ГУВД по Свердловской области завершает расследование уголовного дела, в котором фигурирует ряд высокопоставленных чиновников администрации Екатеринбурга. В скором времени материалы дела будут направлены для рассмотрения в суд, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.
Уголовное дело было возбуждено в связи с фактами отчуждения муниципального имущества и его незаконной продажи, в нарушение действующего законодательства о приватизации. К настоящему времени сотрудники милиции уже провели все необходимые следственные действия. Обвинение по делу предъявлено заместителю главы города — председателю Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом Вадиму Дударенко 1959 года рождения, экс-заместителю главы города Алексею Глотову 1948 года рождения и начальнику управления ЕКУГИ Елене Румянцевой 1962 года рождения. Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям УК РФ — части 4 статьи 160 (растрата муниципального имущества в особо крупном размере, совершенная группой лиц) и части 3 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), каждая из которых в качестве максимального наказания предусматривает до 10 лет лишения свободы. По данным Валерия Горелых, в материалах следствия фигурируют два детских сада, размещавшихся в зданиях по улице Московской, 44 и проспекту Ленина, 70, а также помещение детского клуба на улице Луначарского, 130. Сейчас там располагаются коммерческие структуры, руководители которых имеют тесные связи с мэрией.
С понедельника, 7 сентября, обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, которое насчитывает более 70 томов. После этой процедуры из ГСУ ГУВД области дело будет передано для рассмотрения в суд, который и определит окончательно, виновны чиновники или нет.

 

 

 

Просмотров: 302

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером