Снайперы УФСБ области стали первыми на ежегодных соревнованиях подразделений спецназначения УрФО

Второе место досталось бойцам ОМОН СУВДТ.

Снайперы УФСБ области стали первыми на ежегодных соревнованиях подразделений спецназначения УрФО - Фото 1

В Челябинской области состоялись ежегодные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения УрФО в память майора Владимира Ермолина, погибшего в 2002 году при исполнении воинского долга в Чеченской республике
Соревнования проводятся с 2005 года силами управления ФСБ России по Свердловской области. В этом году участие в них приняли 10 команд от силовых структур различных министерств и ведомств УрФО. В следующем году география участников, готовых показать свое мастерство владения снайперским оружием, будет значительно расширена. Вместе с уральцами на рубеж открытия огня выйдут сибиряки и представители подразделений специального назначения Дальневосточного региона.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области, в нынешнем же году команды-участницы соревновались в шести упражнениях, разработанных на основе жизненного опыта снайперов. Одно из самых зрелищных — стрелковая эстафета: участники в составе снайперской пары попеременно меняли друг друга на огневом рубеже, преодолевая дистанцию от места передачи эстафеты бегом и производя выстрелы по надувным шарам маленького диаметра. В этом году в регламент соревнований также было включено упражнение, где участники показали уровень подготовки при стрельбе из пистолета по неподвижным, появляющимся и движущимся целям.
По итогам состязаний первое место в общем зачете заняла снайперская пара Регионального отдела специального назначения управления ФСБ России по Свердловской области, второе место — команда отряда милиции особого назначения Среднеуральского УВД на транспорте МВД России, третье место — команда Регионального отдела специального назначения пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.
Провести соревнования на высоком уровне удалось благодаря руководителям отдельных организаций, в число которых входит и «Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Урал», и ряд благотворительных фондов, которые придают большое значение делу поддержания памяти о воинах, отдавших свою жизнь в борьбе с терроризмом, и считают такого рода мероприятия необходимым этапом совершенствования профессиональной подготовки защитников Отечества. В связи с чем УФСБ по Свердловской области выражает им отдельную благодарность.

 

Просмотров: 357

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером