Портал E1.RU запустил свое интернет-радио

Ведущим радио-шоу может стать любой желающий.

Портал E1.RU запустил свое интернет-радио - Фото 1

На портале E1.RU началось вещание «Радио Е1». Уже сегодня интернет-радио можно слушать в круглосуточном режиме. В дневное время там звучит легкая независимая рок- и поп-музыка, с примесью электро и фанка.
Для тех, кто готов слушать музыку не только в качестве фона, в вечерние часы екатеринбурские музыканты и ди-джеи готовят для эфира специальные программы. На сегодняшний день это 15 радио-шоу. Мягкие и расслабляющие джазовые мелодии от группы Do-Up, прогрессивный и выверенный звук от 4Mal, Сэма Холода, Леонида Гусева, чуть более авторский взгляд Dj Rendeal, Антона Фадеева и Dj Kirill. Эксклюзивные треки, новинки и промо-материалы мировой trance-индустрии от росскийского лейбла Soundlab Records (Poshout, Max E.F.R.E.E.K., Max Klimov). Подборкой музыки в стиле drum-n-bass заведует Павел JB Гончаров из Criminal State, а поиском новых талантов, остроумными и провокационными передачами Up!Up!Up и Play — принц екатеринбургской нью-вейв сцены Dj Imago. Поздним вечером для гурманов и эстетов найдутся программы с необычным звучанием, которые готовят Dj Moskvin, Dj Aggressive, Max Zimmer.
Все, что звучит в эфире, обсуждается на форуме «Радио Е1». Там же можно пообщаться с музыкантами, которые будут рады ответить на вопросы слушателей.
«Радио Е1» открыто для всех пользователей портала Е1.RU. Любой желающий может стать ведущим своего радио-шоу. «Каждый, кто чувствует в себе силы и имеет возможность сделать программу любого формата — часовую, трехминутную, серьезную, юмористическую, — может прислать заявку и описание. Основные требования просты - оригинальность замысла, качество исполнения. Совсем не обязательно быть Левитаном. Главное, что вы неплохой рассказчик, у вас есть голос, вам есть, что сказать, и вы готовы сотрудничать на добровольных началах»,— пояснил руководитель портала Александр Киреев. Предложить идею программы и себя в качестве автора можно по адресу radio@corp.e1.ru. А что касается производства, размещения в эфире, вопрос об этом будет решаться индивидуально с каждым желающим. Приоритет будет у тех, кто умеет делать все самостоятельно с помощью несложных программ на своем компьютере.
«Мы занимаемся поиском своей, оригинальной составляющей эфира. "Радио Е1" предназначено для тех, кто ищет в сети не только приятную и ненапряжную музыку, но и авторскую, электронную, любит радио таким, каким оно и должно быть в идеале - местом общения и экспериментов со звуком»,— пояснил Александр Киреев.
Вещание идет с потоком 128 Kbps, а слушать «Радио Е1» можно в любом из популярных программ для проигрывания музыки — Winamp, Windows Media Player, Apple iTunes (или прямо на странице «Радио E1»). Трафик радио внутригородской, является льготным или бесплатным в сетях крупнейших местных провайдеров.

 

Просмотров: 370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером