Евразийский пресс-клуб будет создан в УрГЭУ

Он объединит молодых журналистов из разных стран.

Евразийский пресс-клуб будет создан в УрГЭУ - Фото 1

Уральский государственный экономический университет взялся опровергнуть знаменитое выражение Редьярда Киплинга о том, что «Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда». На этот раз запад и восток сойдутся в Евразийском пресс-клубе, который будет создан на базе УрГЭУ и объединит журналистов из разных стран. С таким предложением недавно выступили представители университета на круглом столе, посвященном проблемам современной молодежи.
Ключевую роль в будущем пресс-клубе будут играть молодые журналисты. Ведь именно они будут освещать деятельность I Евразийского экономического форума молодежи, который пройдет в УрГЭУ в этом учебном году и в котором примут участие студенты, аспиранты, молодые ученые из разных стран континента.
«Сейчас в каждой стране и каждом городе проводятся экономические форумы,— отметил ректор УрГЭУ Михаил Федоров.— Но проблемы развития экономики обсуждаются одной категорией людей — старшим поколением. Поэтому мы стараемся дать молодежи возможность присоединиться к этим обсуждениям. Так, наши студенты помогают муниципалитетам своих родных городов решать ключевые задачи, стоящие перед городом. В мае этого года мы провели международную молодежную деловую игру «Саммит ШОС-2039», в ней приняли участие полторы сотни студентов, аспирантов, молодых ученых из стран ШОС. А теперь эстафету у молодежного саммита примет молодежный форум».
Доносить информацию обо всех событиях и мероприятиях форума до зрителей, читателей и слушателей будут молодые журналисты, которых объединит Евразийский пресс-клуб. Причем первые шаги на пути к объединению уже сделаны: руководители пресс-центра I Евразийского экономического форума молодежи получили приглашения в екатеринбургский еврейский общинный центр «Менора» для знакомства и обсуждения перспектив сотрудничества с молодежным крылом объединения.


Просмотров: 329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером