Купи «добрый кубик» и помоги обездоленным детям

Продолжается благотворительная акция «Добрый кубик — помощь в кубе».

Купи «добрый кубик» и помоги обездоленным детям - Фото 1

В Свердловской области продолжается благотворительная акция «Добрый кубик — помощь в кубе», организованная НП «Семья детям». Цель акции — собрать средства на реализацию проекта «Временное жилье для нуждающихся матерей в Екатеринбурге». В настоящее время в ней принимают участие 11 коммерческих компаний.
Отметим, что сейчас в Свердловской области в 79 детских домах постоянно проживают 5330 детей. А есть еще 10 домов ребенка, в которых проживает около 1100 детей в возрасте до трех лет. Кроме того, в Свердловской области официально действуют 40 детских приютов, где дети разного возраста проживают временно — до тех пор, пока не определится их дальнейшая судьба.
Главная цель проекта «Временное жилье для нуждающихся матерей в Екатеринбурге» — помочь мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и, тем самым, предотвратить попадание детей в систему государственного воспитания (дома ребенка, приюты, детские дома). Эта цель будет достигнута благодаря предоставлению мамам с детьми временного жилья, социальной и психологической поддержки.
Развитая система закрытых государственных учреждений в нашей стране — домов ребенка, приютов, детских домов — это практически единственная хорошо налаженная услуга для детей, лишенных родительской заботы. Но дом ребенка можно рассматривать лишь как крайнюю и временную меру для жизни малыша, потому что одна из самых главных потребностей маленького ребенка — постоянное присутствие близкого человека, с которым можно устанавливать безопасные теплые отношения.
Компании и отдельные граждане все еще могут присоединиться к участию в акции «Добрый кубик — помощь в кубе». Для этого нужно позвонить организаторам акции НП «Семья детям» по телефону (343) 229 53 49, заполнить анкету участника, после чего в офис привезут симпатичный «добрый кубик», в который можно складывать сдачу от шоколадок и кофе или делать более значительные вложения.
Сотрудники НП «Семья детям» от всей души благодарят всех, кто откликнулся или собирается откликнуться. Любой вклад важен и ценен. Акция продлится до 29 ноября.

 

Просмотров: 301

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером