Оперативникам пришлось раскошелиться на проституток. Чтобы ликвидировать притон

В Нижнем Тагиле «накрыли» фирму по оказанию интимных услуг.

Оперативникам пришлось раскошелиться на проституток. Чтобы ликвидировать притон - Фото 1

Фирму по оказанию интимных услуг выявили и ликвидировали сотрудники оперативно-розыскной части №7 управления уголовного розыска ГУВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле. Чтобы милицейская операция увенчалась успехом, стражам порядка пришлось прикинуться «любителями блондинок и брюнеток» и выложить за любовные утехи немалую сумму, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.
Девушки легкого поведения «трудились» в однокомнатной квартире на улице Свердлова в Дзержинском районе Нижнего Тагила. Перевоплотившись в клиентов, милиционеры заплатили за каждую из «девочек» по 1000 рублей за час. Кроме того, им пришлось раскошелиться на апартаменты, где можно было бы предаться любовным утехам, — по 300 рублей за час. Как только деньги перешли в руки сутенеров, в квартиру нагрянули коллеги «клиентов» и задержали организаторов притона и «работниц».
Заправляли притоном двое местных жителей — Алексей 1965 года рождения и Юлия 1984 года рождения. Примечательно, что женщина сама в прошлом была проституткой, теперь же пошла на «повышение» — стала «мамочкой» в своем притоне.
Как выяснилось в ходе расследования, в квартире на Свердлова «трудились» в основном иногородние девушки. В целях конспирации, они «работали» там от одной недели до шести месяцев, потом или меняли «точку», или вовсе уходили из бизнеса. У одной из задержанных «ночных бабочек» был ребенок, однако за свой разгульный образ жизни женщина была лишена родительских прав. Другая «работница» и вовсе оказалась на втором месяце беременности, но сообщила милиционерам, что собиралась оставить «бизнес», пока ее «интересное положение» не стало явным.
Как отметил Валерий Горелых, любопытно, что Алексей в прошлом сам активно пользовался услугами проституток и свою фирму решил организовать именно по совету одной из «жриц любви». Женщина подсказала Алексею, что он не только сможет бесплатно пользоваться услугами «девушек», но и получить навар от их работы. Воспользовавшись этим «дружеским» советом, Алексей нанял водителей и дал в местную газету объявление следующего содержания: «Доставка напитков на дом». Для тех, кто постоянно или периодически пользовался услугами аналогичных фирм, это означало доставку на дом «девушек». Предприятие Алексея действовало до тех пор, пока на него не вышли сотрудники уголовного розыска.
По данным Валерия Горелых, следственный отдел Дзержинского РОВД возбудил по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ (содержание притона для занятий проституцией). Организаторам фирмы по оказанию интимных услуг грозит до трех лет лишения свободы. Чтобы облегчить свою участь, Алексей и Юлия дали признательные показания и написали явку с повинной.

 

Просмотров: 577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

Сегодня в 15:06

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

В муниципалитетах прогнозируется сильный паводок.

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Сегодня в 14:32

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Рассмотрение иска об обращении акций в доход государства назначено на 6 число.

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Сегодня в 14:16

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Покупатели жалуются на задержку доставки товаров.

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

Сегодня в 13:57

Вице-мэр Екатеринбурга обвинил организаторов праздников в порче плитки на Плотинке

«Поплывшую» плитку планируют восстановить за счет городского бюджета.