За доярок совхоза Богословский вступилась прокуратура

Предприятие задолжало работницам 2,5 млн. рублей.

За доярок совхоза Богословский вступилась прокуратура - Фото 1

Прокуратура Краснотурьинска продолжает проверку по факту задолженности по заработной плате, возникшей в ООО «Дочернее сельскохозяйственное предприятие «Совхоз Богословский», где несколько дней назад более 20 доярок устроили протестную акцию в связи с невыплатой им заработанных денег.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в настоящее время установлено, что на данном предприятии имеется просроченная задолженность по заработной плате за июль 2009 года, которая составляет 2,5 миллиона рублей.
Информацию о возникшей задолженности должностные лица ООО ДСП «Совхоз Богословский», ответственные за предоставление таких сведений, своевременно в органы статистики не представили.
В связи с этим прокуратурой Краснотурьинска возбуждено административное дело по ст. 13.19 КоАП РФ («Нарушение порядка предоставления статистической информации») в отношении главного бухгалтера ООО ДСП «Совхоз Богословский». Административное дело направлено на рассмотрение в территориальный отдел статистики.
Кроме того, материалы по факту возникновения задолженности по заработной плате прокуратурой Краснотурьинска направлены для проведения проверки в порядке уголовно-процессуального законодательства в Серовский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Также необходимо отметить, что в настоящее время прокуратурой Краснотурьинска в целях защиты трудовых прав работников ООО ДСП «Совхоз Богословский» готовятся исковые заявления в суд о взыскании задолженности по заработной плате.

 

Просмотров: 345

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером