В Екатеринбурге обогреваются 87% жилых домов

На этой неделе тепло будет подано на все социально значимые объекты города.

В Екатеринбурге обогреваются 87% жилых домов - Фото 1
На вечер 27 сентября в Екатеринбурге было подключено к теплу 93% объектов соцкультбыта и 87% жилых домов.
Согласно информации, озвученной специалистами «Центральной диспетчерской службы» города, вечером в воскресенье из 102 муниципальных и ведомственных теплоисточников столицы Урала в работу были запущены 95. В Железнодорожном районе города в указанный период обогревались все 100% социально значимых учреждений. В Ленинском районе, где этот показатель составил 98%, оставалось запустить тепло лишь в одном медицинском и одном учреждении культуры. 94 и 93% больниц, школ и детских садов подключены к теплу в Чкаловском и Верх-Исетском районах.
Что касается подачи теплоносителя в жилой сектор уральской столицы, то здесь ведущую позицию занимает Кировский район, на территории которого горячие батареи имеют уже 93% многоэтажек. Совсем немного отстают от лидера Железнодорожный и Верх-Исетский районы, имеющие в своём активе по 92% обогретых жилых домов.
Показатели по пуску тепла в Екатеринбурге на конец минувшей недели могли бы быть более высокими, однако ритмичной подаче теплоносителя помешала крупная авария на головных сооружениях МУП «Водоканал». Она произошла в субботу 26 сентября, и для её ликвидации ремонтным службам понадобился практически целый день. В результате были снижены объемы подачи воды на Свердловскую и Ново-Свердловскую ТЭЦ и в ряде городских районов пришлось вводить ограничения по горячему водоснабжению. В настоящее время все последствия аварии ликвидированы и  все режимы тепло и водоснабжения Екатеринбурга восстановлены.
Контролируя ситуацию, руководители городского штаба по пуску тепла отмечают, что утверждённый главой Екатеринбурга график обогрева города в целом выдерживается. И на этой неделе энергетики планируют выйти на 100% отметки по обогреву всех социально значимых и жилых объектов столицы Урала.

Просмотров: 345

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером