«Пенетрон» поможет в создании детских клубов в регионах России

Компания запустила уникальную программу по осушению подвалов.

«Пенетрон» поможет в создании детских клубов в регионах России - Фото 1
В рамках ообщественной программы «В кругу семьи» и Года молодёжи в России разрабатываются проекты, пропагандирующие тему счастливых взаимоотношений. Одна из первых в Свердловской области в программу включилась компания «Пенетро-Россия», которая взялась обеспечить условия в пустующих подвалах для создания детских клубов и работы офисов. Об этом сообщил сегодня глава компании «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов.
Программа по осушению подвалов и заброшенных помещений «Сухой подвал» позволяет детям и подросткам с пользой проводить свободное время. С помощью своего гидроизоляционного материала «Пенетрон-Россия» осушит подвалы по заявкам муниципалитетов. Первые пилотные проекты в рамках программы будут начаты уже в этом году. По словам Игоря Черноголова, в полную силу программа развернется к 2011 году. В рамках ее будут осушены тысячи подвалов в различных регионах РФ. Только в Екатеринбурге в осушении нуждаются более 1,5 тысячи подвалов.
«В осушенных подвалах можно создавать офисы, детские клубы. Например, в Англии в них открывают школы. У нас можно открыть не только офисы, но и сети детских клубов. Таким образом решиться вопрос пребывания детей на улице во время комендантского часа. Дети будут под присмотром, перестанут шататься по улицам без дела. Не нужно строить дворцов пионеров, тратить на это миллионы. Детский досуг организовать гораздо проще в уже существующих помещениях», - поделился Игорь Черноголов.
В городах Свердловской области  точное количество подвалов, которые будут осушены пенетроном, будет оглашено ближе к началу полномасштабной реализации проекта. Программа большей частью будет финансироваться за счет средств федерального бюджета.

Просмотров: 302

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером