Мэр Каменска-Уральского отчитался перед полпредом УрФО за холодные батареи в городе

ТГК-9 предлагают новую схему реструктуризации задолженности.

Мэр Каменска-Уральского отчитался перед полпредом УрФО за холодные батареи в городе - Фото 1
Мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов направил в адрес полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко письмо «О ситуации по подаче тепла в МО «город Каменск-Уральский». Администрация города считает действия ТГК-9 незаконными и предлагает заключить с энергетиками новые договоры. Об этом сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского.
Город Каменск-Уральский готов к приему тепла с 18 сентября 2009 года. Подача тепла в Синарский район от генерирующих предприятий ОАО «СинТЗ» и ООО «УЭСК» осуществляется, подключение жилищного фонда и объектов соцкультбыта производится в соответствии с утвержденным графиком.
Подача тепла в Синарский и Красногорский районы от ТГК-9 и СТК не производится. Отказ этих предприятий от подачи тепловой энергии в жилые дома и объекты соцкультбыта является нарушением законодательных норм. Между генерирующими компаниями, в том числе ТГК-9 и СТК, транспортирующей организацией — Каменской коммунальной компанией существуют действующие договора на поставку тепла.
В письме изложена общая позиция управляющих компаний Каменска-Уральского с объяснением причин, по которым они отказываются подписать трехсторонний договор с ОАО «ТГК-9». Эта позиция подкреплена официальным заключением, подготовленным юристами отраслевого органа администрации Каменска-Уральского по городскому хозяйству, управляющей компании «Дирекция единого заказчика» и Каменской коммунальной компании.
В документе сказано, что проекты договоров энергоснабжения и вся предлагаемая схема договорных отношений не соответствуют действующему законодательству: у энергоснабжающей организации и потребителя отсутствует общая граница (присоединение) на тепловых сетях. Существующий усредненный тариф на транспортировку тепловой энергии не может быть применен самостоятельно, а только в составе общего усредненного тарифа на тепловую энергию для каждой категории потребителей.
Не решая проблемы возникновения разногласий, предлагаемый проект трехстороннего договора подменяет прозрачность расчетов односторонним механизмом безакцептного списания, значительно ухудшает условия для потребителей. Предлагается оплачивать не фактически потребленное жителями количество энергоресурса, а распределенное энергоснабжающей организацией. Предлагаемая система расчетов приведет к необоснованной задолженности управляющих компаний перед энергоснабжающей организацией и другими поставщиками жилищно-коммунальных услуг.
В целях реализации достигнутых рабочей группой договоренностей по повышению прозрачности и объективности расчетов за потребленную тепловую энергию администрация города предлагает: ОАО «ТГК-9» присоединиться к федеральному проекту «Город», который осуществляется ОАО «СКБ-банк» в муниципальном образовании и обеспечивает не только комфортные условия совершения платежей жителями, но и их безусловное и непредвзятое распределение среди получателей; ОАО «ТГК-9» и ОАО «ККК» подготовить и внести в ныне действующий договор необходимые изменения, обеспечивающие достоверность и прозрачность расчетов; ОАО «ТГК-9» и ОАО «ККК» согласовать и принять схему реструктуризации задолженности прошлых лет.
Аналогичные письма и юридическое заключение направлены главой города Михаилом Астаховым в адрес прокурора Свердловской области, председателя областного правительства и городского отдела УФСБ по Свердловской области.

Просмотров: 434

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.