За убийство и надругательство над трупом березовский подросток получил восемь лет

Нанюхавшись лака, подросток убил своего приятеля.

За убийство и надругательство над трупом березовский подросток получил восемь лет - Фото 1
Березовским городским судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении 18-летнего Сергея Р., совершившего преступления, предусмотренные ст. 105 УК РФ («Убийство») и ст. 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»).
В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что преступления были совершены 25 января 2009 года, когда Сергей Р. и его знакомый находились в состоянии токсического опьянения (они нюхали лак) в подвале дома, расположенного по улице М.Горького в Березовском.
Между парнями по малозначительному поводу (потерпевший стал смеяться над Сергеем Р.) произошла ссора, в результате которой Сергей попавшимися под руку предметами (бутылка, кирпич, металлическая труба, осколок стекла и нож) причинил своему противнику множественные телесные повреждения, от которых тот скончался.
После убийства Сергей Р. совершил надругательство над телом потерпевшего.
Приговором суда Сергею назначено наказание в виде 8 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с него взыскано 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением родственникам потерпевшего, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Просмотров: 334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером