С начала сентября гриппом А (H1N1) заболели более 30 свердловчан

Половина жителей области не желает ставить прививки от гриппа.

С начала сентября гриппом А (H1N1) заболели более 30 свердловчан - Фото 1
Новые случай заболевания гриппом А (H1N1) выявлены в Серове. Наличие опасного вируса подтверждено у ребенка, отдыхавшего летом в Испании. Общее количество заболевших «свиным» гриппом в Свердловской области с начала сентября перевалило за 30 человек, сообщили JustMedia в министерстве здравоохранения региона.
Ребенок из Серова в настоящее время пролечен и находится дома. Заражение организма опасным вирусом не приняло во время заболевания тяжелую форму, госпитализация не потребовалась.
В свердловском минздраве отмечают, что по данным на конец прошлой недели в регионе было зарегистрировано 34 подтвержденных случая заболевания «свиным» гриппом. Пока ситуация не носит эпидемиологического характера. Система предупреждения роста заболеваемости работает успешно.
«Сейчас все зависит от прививочной компании. Основная задача стоит в том, чтобы привить 1,5 миллиона человек. Призываем работодателей прививать сотрудников. В прививку от гриппа входит штамм «А», поэтому у человека вырабатывается иммунитет и к «свиному» гриппу», - рассказал пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков.
По данным социологического опроса, 50% опрошенных свердловчан не намерены ставить прививку от гриппа. В случае слишком малого числа привитых жителей региона, считают в минздраве, велика вероятность эпидемии гриппа.

Просмотров: 350

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером