К зиме мэрия Екатеринбурга закупила новую снегоуборочную технику

На эти цели было направлено около 100 млн. рублей.

К зиме мэрия Екатеринбурга закупила новую снегоуборочную технику - Фото 1
Глава муниципалитета Аркадий Чернецкий поручил сотрудникам комитета благоустройства администрации города в середине октября проверить состояние техники во всех специализированных предприятиях и организациях, занимающихся уборкой улично-дорожной сети уральской столицы.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в текущем году власти Екатеринбурга значительно обновили парк уборочной техники. Используя ресурс городского и федерального бюджетов, муниципалитету удалось направить порядка 100 млн. рублей на закупку целого ряда специализированных коммунальных и уборочных машин. Так, например, на екатеринбургском заводе имени Калинина (ЗИК) были приобретены семь малогабаритных универсальных уборщиков МК-1500М2, способных наводить порядок на дорожных обочинах, тротуарах и газонах. В ближайших планах благоустроителей – получение еще двух таких автомобилей.
Мобильные ЗИКовские автопылесосы хорошо известны горожанам, так задействованы в уборке Екатеринбурга уже не первый год. А вот подобные им автоуборщики марки УАЗ, также отличающиеся узкой колесной базой и оснащенные навесным уборочным оборудованием, будут задействованы в столице Урала впервые. Администрация города приобрела семь таких машин и планирует использовать их для уборки тротуаров. Для этих же целей мэрией впервые были закуплены и 25 ручных тележек, оснащенных щетками и роторными разбрасывателями. Они будут предназначены как для подметания тротуаров и пешеходных дорожек, так и для посыпки их антигололедной смесью.
Очень важным приобретением нынешнего года для Екатеринбурга можно считать гидродинамическую немецкую машину «Ротенбергер», предназначенную для промывки систем ливневой канализации. Смонтированная на ней мощная и производительная установка позволит дорожным службам столицы Урала вести очистку ливневых колодцев на качественно-новом уровне и устранять самые сложные засоры в системе городской «ливневки». 
Что же касается предстоящих снегоуборочных работ, то специально для их организациив этом году администрацией Екатеринбурга приобретено семь новых грейдеров и столько же лаповых снегопогрузчиков – по одному для каждого районного ДЭУ.

Просмотров: 350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером