ГИБДД советует водителям «переобуть» автомобили

За последние два дня резко выросло количество ДТП на обледеневших дорогах.

ГИБДД советует водителям «переобуть» автомобили - Фото 1

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области призывает водителей быть внимательнее и осторожнее на дорогах в связи с резким похолоданием. Плохие погодные условия способствовали обледенению трасс, и за минувшие сутки, а также с утра понедельника в области значительно выросло количество ДТП. Так, в воскресенье, 11 октября, в 22.30 на мосту через улицу 8 Марта произошло три ДТП подряд. Все автомобили, попавшие в аварии, не были «переобуты» в зимнюю резину, их водители не смогли справиться с управлением из-за образовавшейся на дорогах наледи.
Первым в аварию попал автомобиль Opel Corsa. Иномарка ехала в сторону района ЖБИ. Напротив дома по адресу улица 8 Марта, 203 девушка-водитель не справилась с управлением и налетела на бордюр. Удар был такой силы, что у иномарки вырвало правое переднее колесо вместе со стойкой. Чуть позже на этом же участке с дороги вылетел автомобиль Toyota. Затем там же, но уже на встречной полосе движения, въехала в ограждение «Волга» ГАЗ-3110. Все три автомобиля с места происшествия были увезены на эвакуаторе, сообщает портал E1.RU.
Водителям рекомендуется во избежание серьезных аварий «переобуть» свои автомобили с летней резины на зимнюю. Если автовладелец не успел подготовить свой автомобиль к зимним условиям вождения, то следует воздержаться от выезда на личной машине и воспользоваться общественным транспортом. Как показывает практика, большая часть дорожно-транспортных происшествий при гололеде происходит именно из-за нерасторопности автовладельцев, не сменивших вовремя летнюю резину на зимнюю или всесезонную.
Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог.
Пешеходам при переходе проезжей части следует убедиться в безопасности и внимательно посмотреть, уступают ли им дорогу. В условиях наледи автолюбитель не всегда может вовремя сориентироваться, а тормозной путь увеличивается в разы, вследствие чего «запаса прочности» до переходящих дорогу людей может не хватить, что приводит к печальным последствиям.

 

Просмотров: 381

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.