Сотрудники кадровых подразделений ГУВД области отметили профессиональный праздник

12 октября кадровой службе исполнился 91 год.

Сотрудники кадровых подразделений ГУВД области отметили профессиональный праздник - Фото 1

Сотрудники кадровых подразделений ГУВД по Свердловской области отметили 12 октября свой профессиональный праздник.
Кадры решают все – этот лозунг всегда актуален в любой профессии, и в милицейской в том числе. 8 сентября 1802 года было создано Министерство внутренних дел Российской империи, возглавил которое граф Виктор Павлович Кочубей. Вопросами организации, комплектования, прохождения службы полицейскими, их награждением и наказанием занималось первое отделение Экспедиции спокойствия и благочиния Департамента МВД. В середине XIX века в Екатеринбургском горном округе насчитывалось 178 полицейских, 112 из них – в Екатеринбурге. Непосредственно работали с людьми полиции (а с 1887 года и с жандармами), только секретарь и два писаря.
Начало XX века. С созданием рабоче-крестьянской милиции 12 октября 1918 года образована кадровая служба МВД. Уже через год исполнение кадровых вопросов было возложено на канцелярию, которая занималась также и воспитанием милиционеров.
На протяжении 1941-1945 годов кадрово-воспитательной работой занимались руководство, отдел кадров, политико-воспитательный аппарат и парторганизации. А в 1946 году в УМВД по Свердловской области образовано Управление кадров, которое действовало совместно с политико-воспитательной службой.
Несмотря на многочисленные реорганизации, основные функции кадрового аппарата оставались неизменными во все времена – отбор, расстановка, обучение кадров, присвоение специальных званий, награждение сотрудников и, конечно, их воспитание. В 2008 году отдел кадров ГУВД был переименован в управление по работе с личным составом.
В честь 91-летия кадровой службы в ГУВД по Свердловской области прошло торжественное собрание, которое открыл заместитель начальника ГУВД по работе с личным составом генерал-майор милиции Виктор Бердников: «Я бы хотел поздравить всех с этим праздником. Много делается, много нам с вами еще предстоит сделать и самое основное, о чем я прошу – не очерстветь душей, потому что сотрудник кадров должен быть грамотным и внимательным. Также спасибо вам большое за ту работу, ту ответственность, которая сегодня возложена на вас, и я думаю, что люди нам за это будут благодарны».
Работникам кадрового аппарата поставлена трудная задача. Это прием на службу, обучение на первоначальном этапе и дальнейшая профессиональная подготовка. А главное – от того, как будет выполнена эта задача, зависит качество работы милиции в целом.
За достижение высоких результатов в служебной деятельности целый ряд сотрудников кадровых подразделений были награждены медалями, почетными грамотами и благодарностями. 
Также Виктор Бердников пожелал крепкого здоровья и удачи ветеранам, которые отдали не один год своей жизни подразделению. Особо были отмечены Федор Павлович Коваленко, для которого кадровая служба стала главным делом жизни, и Валентин Ефимович Третьяков, проработавший в органах внутренних дел более 30 лет и до сегодняшнего дня поддерживающий связь с ветеранским движением УРЛС, которому оказывает свою неоценимую помощь. Вениамин Дмитриевич Косачев – участник Великой Отечественной войны, имея трудовой стаж более 40 лет, 12 из них отдал органам внутренних дел. Ювиналий Арсеньевич Бобриков – всегда отличается тактичностью, вежливостью, внимательностью, и до сегодняшнего дня является активным участником ветеранского движения.
Помимо официальной части, для кадровых подразделений сотрудниками Культурного центра ГУВД был подготовлен праздничный концерт. В нем принимал непосредственное участие оркестр ГУВД «Солдаты правопорядка». Кадровиков поздравили и ребята из детской школы искусств «Албена», которые выступили с праздничным номером «Млечный путь», приглашенные профессиональные и самодеятельные артисты, сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области. 

 

Просмотров: 326

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.