Военнослужащие получили первые квартиры в Академическом

Ключи от квартир были вручены 35-ти семьям военнослужащих.

Военнослужащие получили первые квартиры в Академическом - Фото 1

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин 13 октября в Екатеринбурге в новом микрорайоне Академический принял участие в торжественном вручении ключей от 35-ти первых квартир военнослужащим Приволжско-Уральского военного округа, других подразделений Министерства обороны и ветеранам Вооруженных Сил, чей срок пребывания на военной службе недавно закончился.
Командующий войсками ПУрВО генерал-лейтенант Аркадий Бахин сказал, что это – знаковое мероприятие для людей, которые, многие годы отдав армейской службе, дождались, наконец, собственного жилья.
«Благодаря усилиям президента, министра обороны Российской Федерации, руководства Свердловской области заключены договоры на получение военнослужащими хорошего жилья, которое по своему качеству гораздо выше эконом-класса,– отметил командующий.– И это – только начало. В общей сложности мы рассчитываем, что здесь будет сдано порядка 3,5 тысячи квартир для военнослужащих и членов их семей».
В итоге в Академическом появится своеобразный «военный городок» – со школами, детскими садиками, магазинами, подземными парковками.
Качество квартир достаточно высокое; кроме того, новый район уральской столицы – самый современный с точки зрения развития транспортной, инженерной и коммунальной инфраструктуры. Квартиры, предоставляемые военным, полностью готовы к заселению. В них заведены сети для подключения интернета, кабельного телевидения, телефона, установлены индивидуальные счетчики воды и тепла.
Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, несмотря на кризис, проблема с обеспечением жильем военнослужащих в ПУрВО успешно решается силами федеральных и региональных органов власти.
Руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин, обращаясь к участникам торжественного митинга, сказал, что этот день – большой праздник и знаковое событие.
«По поручению губернатора Свердловской области я приехал на такое замечательное новоселье,– сказал Александр Левин.– Эдуард Эргартович Россель в настоящее время находится в Китае в составе официальной делегации Российской Федерации под руководством Владимира Владимировича Путина. Губернатор просил меня передать огромный привет строителям и новосёлам».
Руководитель администрации напомнил, что Эдуард Россель подписал указ о выделении в течение трёх ближайших лет пяти тысяч квартир для офицеров. И вот состоялся первый шаг на пути выполнения этого указа губернатора.
В завершение торжества ключи от квартир, документы на жильё и памятные подарки военнослужащим вручили Александр Левин, Аркадий Бахин и директор департамента административных органов губернатора Александр Кудрявцев.
Затем гости посетили квартиры новосёлов.
Один из них, полковник Александр Никитин, который многие годы отдал армии, сказал, что он ждал этого момента с 1999 года, когда прибыл на службу в округ. А сегодня его семья из четырёх человек переступила порог современной трёхкомнатной квартиры площадью почти 90 квадратных метров.
«У меня два сына, которые, я уверен, тоже станут офицерами,– сказал полковник Никитин. – Ведь такая поддержка со стороны президента, правительства России, руководства Свердловской области обязательно приведёт к тому, что служба в армии станет престижной».

 

Просмотров: 315

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.