В Каменске-Уральском «Академия бокса Кости Цзю» начнет готовить молодых людей к армии

Совместно принимает участие в создании центра военно-патриотического воспитания.

В Каменске-Уральском «Академия бокса Кости Цзю» начнет готовить молодых людей к армии - Фото 1

В Каменске-Уральском создают центр военно-патриотического воспитания. Это совместный проект администрации города, региональной общественной организацией ветеранов боевых действий «Звезда» и «Академии бокса Кости Цзю», сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского.
Идею открытия центра военно-патриотического воспитания в городе поддержали командование Еланского гарнизона и руководство областной организации ветеранов Афганистана. Центр будет базироваться в Красногорском районе. Он рассчитан на обучение и воспитание двухсот подростков. Конечная цель — помочь будущим призывникам серьезно подготовиться к воинской службе.
Это самый верный и эффективный путь воспитания физически крепких, морально закаленных ребят, знающих основы начальной военной подготовки не понаслышке, считает мэр Каменска-Уральского. «Навыки, которые будущие солдаты получат в центре, экскурсии в Еланский военный гарнизон, участие в совместных турнирах — все это впоследствии поможет каждому из призывников адаптироваться к непростым условиям армейской жизни»,— таково мнение Михаила Астахова.
Здание школы № 28, которое передано в аренду региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Звезда», требует значительного ремонта и серьезных финансовых затрат. «Академия бокса Кости Цзю» взялась привести в порядок помещение. Сперва укрепят фундамент школьного здания, затем отремонтируют спортивный зал для занятий боксом.
Проект соглашения о сотрудничестве мэрии, двух ветеранских организаций, воинской части и академии бокса администрацией города мэр обсудил с членами координационного совета ветеранов боевых действий, представителями «Академии бокса Кости Цзю» и заместителем командира части по воспитательной работе Андреем Мобило 14 октября.
Официальная церемония подписания соглашения состоится в первой декаде ноября. Участвовать в ней приглашены Александр Кудрявцев и Александр Клешнин, бывший и действующий военкомы Свердловской области.

 

Просмотров: 360

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером