В Каменске-Уральском заканчивается подключение отопления

Пока без тепла остаются 13 домов в Красногорском районе.

В Каменске-Уральском заканчивается подключение отопления - Фото 1

В Каменске-Уральском тепло получили 99% потребителей. Несмотря на жесткие сроки, подрядчики сумели максимально быстро обеспечить подачу тепла потребителям Красногорского района, сообщает пресс-служба Каменска-Уральского.
На утро 16 октября подключено 820 жилых домов и все объекты соцкультбыта. Нет отопления в двух многоэтажках – по Коммунальной, 24 и Слесарей ,4. Как сообщил глава районной администрации Дмитрий Башарин, на аварийном участке квартальных сетей второй день работают ремонтники ООО «Уралмонтаж». К вечеру повреждение должно быть полностью устранено.
Еще 11 домов коммунальщики вынуждены были отключить из-за порывов на внутриквартальном трубопроводе, повреждений запорной арматуры либо в связи с наладкой узлов учета тепла и горячей воды. Сейчас основные усилия ремонтников подрядных организаций УК «ДЕЗ» брошены на «обработку» стояков в квартирах и подъездах. Регулировка домовых приборов учета осуществляется в рамках реализации 185-го Федерального закона. Она предполагает отключение системы отопления.
В целом по городу сегодня отапливаются 1608 жилых домов и все учреждения социальной сферы, заявил генеральный директор «Каменской коммунальной компании» Геннадий Виноградов. Сегодня система теплоснабжения Красногорского района полностью отлажена, достигнута расчетная температура, нормализован перепад давления в сетях. Проблемой, которую оперативно решают специалисты ККК, является снижение объемов подпиточной воды с 160 кубометров в час до 100. Это позволит существенно сэкономить деньги, которые компания тратит на оплату энергоресурса, полученного от Красногорской ТЭЦ – структурного подразделения ТГК-9.

 

Просмотров: 708

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером