УГТУ-УПИ могут объединить с Евразийским университетом

Создаваемый на Урале федеральный университет привлечет новые инвестиции в образование.

УГТУ-УПИ могут объединить с Евразийским университетом - Фото 1

Уральский государственный технический университет может слиться с Большим Евразийским государственным университетом. К новому крупному федеральному проекту могут присоединиться и другие уральские вузы. Об этом JustMedia сообщили в службе по связям с общественностью УГТУ-УПИ.
Согласно указу Президента РФ, на базе УГТУ-УПИ создается Уральский федеральный университет. Прочие свердловские вузы могут также войти в его состав по собственному желанию.
«Возможна консолидация вузов УГТУ-УПИ и Большого евразийского университета, здание которого строится сейчас на территории Шарташа. На каких именно условиях возможно такое объединение, пока сложно судить»,— отмечают в службе по связям с общественностью УГТУ-УПИ.
Оформление документов по созданию нового вуза в регионе пройдет в течение полугода. В рамках проекта предусматривается привлечение финансирования из федерального бюджета и инвестиций частных компаний. Средства будут направлены, в том числе, на создание новых учебных программ и строительство общежитий.

 

Просмотров: 247

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером