Сколько безнадзорных детей на Среднем Урале, не знает ни одна служба

С начала года зарегистрировано более 2500 самовольных уходов детей из семей и соцучреждений.

Сколько безнадзорных детей на Среднем Урале, не знает ни одна служба - Фото 1

В Свердловской области на данный момент стоят на учете почти 8 тысяч семей, находящихся в социально опасном положении. В этих семьях растет почти 12 тысяч детей. Однако точное количество социально неблагополучных детей на Среднем Урале сейчас не может назвать ни одна служба, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области Ирина Кунгурцева.
По ее словам, за семьями, находящимися в социально опасном положении, налажен контроль: « Мы следим за этими семьями, потому что иногда в них создается угроза жизни и здоровью несовершеннолетних детей».
В то же время, отмечает специалист отдела министерства общего и профессионального образования Свердловской области Татьяна Дильмиева, в этом году уменьшилось количество самовольных уходов детей из приютов и семей. Официально сейчас 57 детей находятся в розыске. Как отметил начальник отдела организационной деятельности подразделения ПДН ГУВД по Свердловской области Игорь Полухин, 40% детей самовольно уходят из государственных учреждений, в которых проживают, и 60% уходят из своих семей. За 9 месяцев 2009 года зарегистрировано 2500 самовольных уходов, что на 500 случаев меньше, чем в прошлом году.

 

Просмотров: 359

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером