Закончено расследование дела по убийству двух охранников автостоянки в Екатеринбурге

Преступление было совершено в ночь на 1 апреля.

Закончено расследование дела по убийству двух охранников автостоянки в Екатеринбурге - Фото 1

Следственным отделом по Екатеринбургу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области закончено расследование уголовного дела по обвинению двух лиц, подозреваемых в совершении убийства и разбойного нападения.
Злоумышленники обвиняются в том, что в ночь на 1 апреля 2009 года, преследуя цель хищения денежных средств, ворвались на автостоянку ООО «Русский хмель», расположенную на пересечении улиц Пехотинцев и Автомагистральной в Железнодорожном районе Екатеринбурга, и жестоко расправились с охранниками, нанеся многочисленные удары деревянной битой и перерезав ножом горло потерпевшим. Совершив убийство, обвиняемые похитили 65700 рублей и личное имущество охранников, после чего скрылись с места происшествия.
В течение 10 дней преступники были установлены и задержаны, судом в качестве меры пресечения им избрано содержание под стражей.
Раскрытие данного преступления стало возможным благодаря оперативным действиям следователей следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга и сотрудников УВД по Железнодорожному району Екатеринбурга.
В настоящее время предварительное следствие по делу закончено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления области.

 

Просмотров: 353

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 23 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

Сегодня в 19:28

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

В ведомстве раскрыли симптомы и рассказали, насколько опасна эта разновидность ковида.

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Сегодня в 19:19

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Суммарная стоимость китайской компании превысила 40 миллиардов долларов.

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Сегодня в 19:09

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Ребенку, по словам ее мамы, защемило голову дверьми при выходе из вагона.

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Сегодня в 18:13

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Мужчина получил ушибы и сломанные ребра.

Гель с тестостероном стал причиной появления пениса у 10-месячной девочки в Швеции

Сегодня в 17:50

Гель с тестостероном стал причиной появления пениса у 10-месячной девочки в Швеции

У малышки выявили пятикратное превышение уровня тестостерона.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности