В Североуральске за жестокое избиение школьницы «влетело» директору школы

В суд направлены материалы для привлечения его к административной ответственности.

В Североуральске за жестокое избиение школьницы «влетело» директору школы - Фото 1

Управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе обнародовало результаты проверки информации о том, что в Североуральске была жестоко избита несовершеннолетняя школьница. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ведомства, все факты о том, что девочка была избита, а момент издевательства над ней был заснят на видео и размещен потом в сети интернет, подтвердились.
«Установлено, что директор средней школы №8 Североуральска знал о факте противоправных действий в отношении девушки, но не принял должных мер педагогического характера, а также не проинформировал о случившемся правоохранительные органы и территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. В связи с этим в отношении директора в суд направлены материалы для привлечения его к административной ответственности. Кроме того, перед начальником управления образования Североуральского городского округа поставлен вопрос о применении к данному руководителю учебного заведения мер дисциплинарного воздействия»,— рассказали в пресс-службе.
В управлении отмечают, что также материалы в отношении педагогов школы, которые безучастно наблюдали за избиением девочки и не предприняли никаких мер, чтобы остановить беззаконие сейчас находятся в правоохранительных органах, где принимается решение о возбуждении в отношении них уголовного дела.
«Сама же зачинщица конфликта, принимавшая особо активную роль в избиении своей одноклассницы, смогла избежать уголовной ответственности лишь по причине недостижения ею предусмотренного законом возраста. Вместе с тем, она поставлена на профилактический учет в милиции, а в отношении ее отца возбуждено административное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей»,— подчеркнули в пресс-службе.

 

Просмотров: 397

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером