Сотрудников СИЗО-1 наказали за побег подследственных

Виновные привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Сотрудников СИЗО-1 наказали за побег подследственных - Фото 1

Руководством ГУФСИН России по Свердловской области рассмотрено представление областного прокурора, внесенное по результатам проверки обстоятельств произошедшего в сентябре 2009 года побега из СИЗО-1 Екатеринбурга двух подследственных О. и Б., обвиняемых в совершении изнасилования и убийства соответственно.
По итогам рассмотрения представления руководством ГУФСИН к строгой дисциплинарной ответственности (от строгого выговора до неполного служебного соответствия) привлечены виновные должностные лица ГУФСИН и СИЗО-1, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Напомним, что в конце сентября из изолятора пытались сбежать двое граждан 1977 и 1979 годов рождения, один из которых обвиняется в убийстве, а второй в изнасиловании. Оба они содержались на третьем этаже первого режимного корпуса в камере 127. Подследственные выломали прутья решетки на окне и вылезли на крышу корпуса. Попытка побега закончилась неудачей. Один из подследственных сорвался с крыши и упал на режимную территорию, от чего сработал датчик обнаружения. Сигнал поступил на пост охраны, и к месту прибыли сотрудники ГУФСИН, которые задержали обоих подследственных. Пострадавшего доставили в больницу при колонии №2.

 

Просмотров: 390

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером