Екатеринбург отметил 4 ноября. Массовостью отличились «молодогвардейцы»

Всего в регионе состоялось 19 общественно-политических мероприятий в честь праздника.

Екатеринбург отметил 4 ноября. Массовостью отличились «молодогвардейцы» - Фото 1

Сегодня в России выходной — граждане отмечают День народного единства. Не стали исключением и Екатеринбург и Свердловская область. В регионе в честь праздника состоялось 19 общественно-политических мероприятий, в том числе четыре — в Екатеринбурге, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Череду мероприятий, посвященных Дню народного единства, в уральской столице начали представители ЛДПР. С 12.00 до 12.20 возле памятника основателям города — Татищеву и де Генину — прошел митинг местных либерал-демократов. Участие в нем приняли около 50 человек. За порядком следили 19 сотрудников милиции.
С 13.00 место на Плотинке заняли «молодогвардейцы». Их мероприятие стало самым массовым — оно собрало порядка 500 участников. Охрану порядка обеспечивали 40 сотрудников органов внутренних дел.
На площади 1905 года с 13.00 до 13.40 митинговала инициативная группа граждан и представители КПРФ — 15 человек. А с 14.00 сразу на пяти площадках в Екатеринбурге стартовала ролевая игра «Исторический марафон», проходящая под эгидой Екатеринбургской епархии. Среди прочих испытаний, которые ждут участников марафона, запланированы и бои на кулаках. На всех пяти площадках порядок также охраняется милиционерами. Окончание игры намечено на 17.00.
Как отметил Валерий Горелых, свердловский гарнизон милиции работает сегодня в режиме повышенной оперативной готовности. Но уже сейчас можно сказать, что со всеми поставленными задачами милиционеры справились — празднование Дня народного единства проходит спокойно, без каких-либо инцидентов. Во всех подразделениях органов внутренних дел, в том числе в ГУВД области, дежурят ответственные из числа руководящего состава.

 

Просмотров: 330

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером