Ожоговый Центр откроется в Екатеринбурге. Новинка – постели с эффектом невесомости

Кровати-трансформеры позволят лечить людей с большой площадью ожога.

Ожоговый Центр откроется в Екатеринбурге. Новинка – постели с эффектом невесомости - Фото 1
Городской ожоговый центр на базе клинической больницы № 40 откроется завтра, 6 ноября. Центр станет высокотехнологичным подразделением больницы с мощным инженерно-техническим обеспечением, которое внедрит самые современные способы лечения ожогов, сообщает пресс-служба Городского здравоохранения.
Новый центр оснащен койками-трансформерами, которые оборудованы приспособлениями для изменения положения тела длительно лежащих пациентов, а также постели-установки «Сатурн», создающие эффект невесомости. Такая постель предназначена больным с большой площадью поврежденной кожи – до 80%, кровать позволит избежать пролежней и углубления ожоговых ран.
В составе нового Центра - операционно-перевязочный блок с двумя операционными залами, 6 реанимационно-ожоговых коек и 24 хирургических коек в 12 палатах. На одного больного в центре отведено не менее 10 квадратных метров в палате и более 20 метров в реанимации. Общая площадь ожогового Центра составляет 1 172 квадратных метра. Первых пациентов Центр примет уже в ноябре.

Просмотров: 614

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером