Новогодние каникулы продлятся десять дней

Выходных дней в следующем году в России станет больше.

Новогодние каникулы продлятся десять дней - Фото 1

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал постановление о переносе выходных дней в 2010 году.
Как сообщает пресс-служба кабинета министров, выходной день с субботы 27 февраля будет перенесен на понедельник 22 февраля, а вместо субботы 13 ноября россияне будут отдыхать в пятницу 5 ноября. Таким образом, празднование Дня народного единства и Дня защитника Отечества в следующем году растянется на четыре дня.
До сих пор открытым остается вопрос о выходных в январе. Как предполагают в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, отдыхать большинство россиян будут с 1 по 10 января. Впрочем, не исключено, что подобный зимний отпуск отменит специальное постановление правительства.
В соответствии с действующим положением, с 1 по 5 января в России отмечаются традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими.
Учитывая, что 2 и 3 января 2010 года приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Рождество Христово празднуется 7 января, а 9 и 10 января приходятся на субботу и воскресенье по календарю, и также считаются выходными.

 

Просмотров: 331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером