Главный таможенник Урала награжден орденом Почета

С высокой наградой Владимира Сорокина уже поздравил глава ФТС РФ.

Главный таможенник Урала награжден орденом Почета - Фото 1

Начальник Уральского таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Владимир Сорокин награжден орденом Почета. Награду главному таможеннику Урала, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.11.2009 №1250, вручили «за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержания законности и правопорядка».
Накануне с высокой наградой Владимира Сорокина поздравил руководитель ФТС России Андрей Бельянинов.
Владимир Сорокин возглавляет Уральское таможенное управление с 2006 года. В таможенных органах — с апреля 1990 года. Начинал службу в должности инспектора, старшего инспектора, начальника отдела в Нижегородской таможне (Приволжское таможенное управление). В 1993 году был назначен заместителем начальника Приволжского таможенного управления (ПТУ), в 1997 году — первым заместителем начальника ПТУ — начальником службы организации таможенного контроля.
С 2002 года и до назначения на должность начальника Уральского таможенного управления работал заместителем руководителя Представительства Государственного таможенного комитета России в Украине.
Владимир Сорокин имеет высшее гуманитарное и профессиональное образование — окончил Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков, в 1998 году — Российскую таможенную академию по специальности «таможенное дело».
За добросовестное выполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в дело защиты экономических интересов Российской Федерации Владимир Александрович Сорокин награжден медалями «За службу в таможенных органах» II и III степени.
Владимиру Сорокину 52 года, он женат, воспитывает сына.

 

Просмотров: 441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером