Начальник ГУВД области пожелал своим подчиненным счастья, благополучия и мира

Обращение Михаила Никитина, посвященное Дню российской милиции.

Начальник ГУВД области пожелал своим подчиненным счастья, благополучия и мира - Фото 1

Начальник ГУВД по Свердловской области генерал-лейтенант милиции Михаил Никитин поздравил своих подчиненных в профессиональным праздником.
«10 ноября мы традиционно отмечаем День милиции — профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел.
«Честь — в службе Отечеству!» — так в 1715 году Петр I выразил свое требование к чинам впервые созданной в России полиции.
Более чем за два века, минувших с момента учреждения в Российской империи министерства внутренних дел (днем его рождения считается 8 сентября 1802 года — прим. ред.), оно претерпело немало изменений. На смену полиции пришла милиция, которая в разные периоды времени тоже не раз меняла свое название — рабоче-крестьянская, советская, российская. Но во все времена уральские стражи порядка являлись примером верности служебному долгу и самоотверженно трудились на благо России.
У милиции всегда было много дел и обязанностей, но среди них нет незначительных, потому что все подразделения МВД работают ради достижения одной цели — обеспечения безопасности граждан России.
Немало сложных испытаний выпало на долю прежних поколений сотрудников органов внутренних дел. Преодолев все трудности и лишения, они сумели справиться с бандитизмом, получившим широкое распространение после революции 1917 года, внесли достойную лепту в победу нашего народа в Великой Отечественной войне, способствовали установлению правопорядка в государстве в мирное время.
Поэтому в этот знаменательный день хочу выразить особую благодарность ветеранам органов внутренних дел. Многие из них и сегодня продолжают активно участвовать в жизни коллективов, где они проработали многие годы. От имени всего личного состава разрешите поблагодарить вас за нелегкий ратный труд, пожелать крепкого здоровья, теплоты домашнего очага и благополучия.
За эти годы наша служба не стала менее опасной и сложной. С честью выполняют свой служебный долг сотрудники милиции и сегодня. Многие из них проявили мужество и героизм — как в горячих точках России, так и при исполнении своих непосредственных обязанностей во время задержания вооруженных преступников.
Только в период с 1993 года при исполнении служебных обязанностей погибли 138 сотрудников, 2099 получили ранения.
За проявленное мужество, смелость и самоотверженность при выполнении гражданского и воинского долга 3249 человек удостоены государственных и ведомственных наград.
Пятерым сотрудникам свердловской милиции присвоено высокое звание Герой Российской Федерации (посмертно).
Имена наших товарищей, погибших при исполнении служебного долга, навечно внесены в списки личного состава гарнизона свердловской милиции. Они навсегда останутся в наших сердцах, будут служить примером беззаветного служения народу, верности присяге и Отечеству.
Отдавая должное напряженному труду сотен и тысяч работников милиции, мы смотрим вперед, чтобы на высокопрофессиональном уровне решать задачи, поставленные перед органами внутренних дел президентом и правительством.
Основная и самая главная наша задача — повышение уровня защиты населения от преступных посягательств. С начала года раскрыто более 40 тысяч преступлений, выявлено 33 тысячи лиц, их совершивших.
Продолжается снижение общего числа преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких — убийств, разбоев, грабежей. Проводится планомерная работа по недопущению и пресечению экстремистских проявлений.
Действуя в рамках закона, своими методами мы должны защитить от преступных посягательств и коррупции приоритетные национальные проекты, реализация которых призвана кардинально улучшить жизнь рядовых граждан страны, ускорить социально-экономическое развитие региона.
Один из самых перспективных способов борьбы с преступностью — ее предупреждение. Именно на это направлена комплексная программа профилактики правонарушений и преступлений. Идет процесс отработки особого, государственного подхода в работе с неблагополучными слоями общества, которую долгие годы мы проводили  практически в одиночку. Реализация положений принципиально новой системы становится для нас одним из приоритетных направлений деятельности на годы вперед. Уверен, что с поставленными задачами мы справимся. Сегодня в наш адрес пришли телеграммы из МВД России, от наших коллег из различных регионов, общественных организаций и трудовых коллективов. Выражая благодарность за наш нелегкий труд, они сердечно поздравляют милицию Свердловской области с праздником.
Разрешите от имени коллегии ГУВД области и от себя лично поздравить всех сотрудников милиции с профессиональным праздником. От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, успехов в службе, счастья, благополучия, мира, добра и согласия в ваших домах.
С праздником вас — Днем милиции!».

 

Просмотров: 419

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.