Дети милиционеров посвятили своим родителям выставку рисунков. ФОТО

Работы победителей конкурса отправятся на выставку в Москву.

Дети милиционеров посвятили своим родителям выставку рисунков. ФОТО - Фото 1

В рамках мероприятий, посвященных Дню российской милиции, в ГУВД Свердловской области прошел конкурс детского рисунка «Мои родители работают в милиции». Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД, конкурс проводился в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности милиции. «В мероприятии приняли участие дети сотрудников органов внутренних дел, ветеранов и членов их семей из 25 управлений, отделов аппарата ГУВД, отделов (управлений) внутренних дел по муниципальным образованиям области. Всего на рассмотрении жюри было представлено шестьдесят работ, нарисованные пятьдесятью детишками разного возраста, которые не понаслышке знают трудности работы милиционеров»,— рассказали в пресс-службе.
Много рисунков участники конкурса посвятили, конечно, своим родителям-милиционерам. Некоторые подготовили портреты своих мам и пап в форменной одежде, другие показали родителей за работой. Самой распространенной темой рисунков стала работа сотрудников ДПС ГИБДД, ППСМ, ОМОН. Юные художники изображали милицейскую работу, погони, задержания, — то есть все то, о чем они слышат от своих родителей.
В ГУВД отмечают, что каждый рисунок, представленный на конкурс, был по-своему интересен, однако победителями стали трое детей. Первое место заняла ученица 3 класса Пышминской средней общеобразовательной школы рабочего поселка Пышма девятилетняя Катя Селезнева. Ее мама — младший инспектор группы делопроизводства и режима ОВД по Пышминскому городскому округу. Второе место по решению членов жюри присуждено ученику 5 класса Уральского музыкального колледжа Екатеринбурга одиннадцатилетнему Александру Степаненкову. Кроме увлечения рисованием, Саша еще хорошо играет на домре, фортепиано, малом барабане, ксилофоне, а также увлекается шахматами, интересуется астрономией. Его мама — старший следователь отдела № 3 следственной части ГСУ при ГУВД по Свердловской области. Третье место досталось также одиннадцатилетней Анастасии Елохиной. Настя почти профессионал в этом деле, так как уже дважды устраивались персональные выставки, а еще девочка увлекается восточными танцами. Папа — дежурный ПЦО ГУ отдела вневедомственной охраны при ОВД по Североуральскому ГО.
Рисунки победителей конкурса отправят в Москву для участия в выставке на базе МВД России и ФГУК «Государственный Кремлевский Дворец».

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУВД области.

Дети милиционеров посвятили своим родителям выставку рисунков. ФОТО - Фото 2 
  
Дети милиционеров посвятили своим родителям выставку рисунков. ФОТО - Фото 3 

 

Просмотров: 2996

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.