Екатеринбуржцы заинтересовались витаминизированным питанием

Продажи подобной продукции в магазинах выросли на 10-15%.

Екатеринбуржцы заинтересовались витаминизированным питанием - Фото 1

Повышенный спрос на биопродукцию с увеличенным содержанием микроэлементов и витаминов отмечается в магазинах Екатеринбурга — за последние несколько месяцев продажи подобной продукции выросли в среднем на 10-15%. Об этом сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.
Семь пищевых предприятий Екатеринбурга, среди которых изготовители молочной, хлебной, мясной, жировой и кондитерской продукции, выпускают для горожан более 60 наименований продуктов так называемого функционального питания. Среди них йогурты, молочные напитки, цельнозерновой и мультизлаковых хлеб, диетическое мясо, майонезы с пониженным содержанием жиров и так далее.
Подобное повышение спроса специалисты отчасти объясняют тем, что екатеринбуржцы все чаще предпочитают потреблять здоровую пищу, а также тем, что в сложных экономических условиях многим горожанам пришлось отказаться от покупки отдельных витаминизированных препаратов в аптеках.
Стоит особо отметить, что за десять месяцев текущего года местные производители Екатеринбурга выпустили более 600 тысяч тонн продуктов питания.
В настоящий момент в городе работает 17 крупных предприятий пищевой промышленности и 75 малых производств.

 

Просмотров: 322

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером