В Вооруженные Силы стали чаще призывать людей с высшим образованием

В этом году 15% от всех призывников закончили вузы.

В Вооруженные Силы стали чаще призывать людей с высшим образованием - Фото 1

Из трех тысяч призванных на службу в Свердловской области молодых людей порядка 15% процентов имеют высшее образование. Число образованных призывников составило 437 человек. Военком Свердловской области Александр Клешнин отметил, что такие люди гораздо быстрее адаптируются к военной среде.
Также, по его мнению, таким людям гораздо проще попасть в элитные подразделения. В этом году семь призывников, имеющих высшее образование, отправлены на службу в президентский полк. Стоит отметить, что именно наличие высшего образования первоочередно влияет на то, в какую часть попадет призванный солдат.
Александр Клешнин также заметил, что «сейчас в армии чувствуется нехватка образованных кадров» и наряду с призывом людей, окончивших вузы, разрабатывается план по восстановлению предвоенного специализированного образования. «В Свердловской области всегда готовили отличных радистов, специалистов Военно-морского Флота, водителей бронированной техники. Сейчас же такое практикуется значительно реже»,— сообщил областной военком.

 

Просмотров: 343

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером