Эксперты устанавливают ценность скрипки, изъятой накануне у жителя поселка Малышева. ФОТО

На музыкальном инструменте стоит клеймо Антонио Страдивари.

Эксперты устанавливают ценность скрипки, изъятой накануне у жителя поселка Малышева. ФОТО - Фото 1

Сотрудники милиции и УФСБ Свердловской области продолжают работу с жителем поселка Малышева, который накануне был задержан в Екатеринбурге с партией ограненных изумрудов и скрипкой с клеймом Антонио Страдивари. Ведется опрос задержанного на предмет, откуда у него драгоценные камни и музыкальный инструмент, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Эксперты устанавливают ценность изъятых камней и возможную уникальность скрипки.
Напомним, житель поселка Малышева Игорь П. 1969 года рождения был задержан накануне ранним утром на перроне железнодорожного вокзала Екатеринбурга. При себе у мужчины оказался 21 ограненный изумруд весом более 16 карат и скрипка с клеймом на латыни«Antonius Stradivarius. 1746 год».
Гражданин подозревается в незаконном обороте драгоценных камней — как известно, в поселке Малышева расположен самый крупный в стране рудник по добыче природных изумрудов. По словам самого задержанного камни он случайно нашел на улице, когда справлял нужду, а скрипку купил в Москве на Арбате за 12 тысяч рублей. Также мужчина сообщил, что она работает тренером по троеборью в поселковом спорткомплексе «Рубин».
Правдивость его слов сейчас проверяется. Изумруды и музыкальный инструмент направлены на исследование. После получения заключения экспертов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование данного факта находится под личным контролем начальника ГУВД области Михаила Никитина, руководителя УФСБ региона Бориса Козиненко и начальника СУВДТ Валерия Алешина.

Эксперты устанавливают ценность скрипки, изъятой накануне у жителя поселка Малышева. ФОТО - Фото 2 
  
Эксперты устанавливают ценность скрипки, изъятой накануне у жителя поселка Малышева. ФОТО - Фото 3 
  
Эксперты устанавливают ценность скрипки, изъятой накануне у жителя поселка Малышева. ФОТО - Фото 4 

 

Просмотров: 500

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером