В Екатеринбурге появились няни-водители

Заказчики экономят на оплате труда нанимаемого персонала.

В Екатеринбурге появились няни-водители - Фото 1

В Екатеринбурге появилась новая востребованная услуга — няня-водитель. Услуга, предоставляемая агентствами семейного сервиса, пользуется чрезвычайной популярностью у горожан. Об этом сообщает пресс-секретарь вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева Илона Стародубцева.
Заказчики заявляют, что платить сразу двум людям — няне и водителю, в новых экономических условиях слишком дорого, поэтому совмещение этих должностей стало оптимальных выходом. К тому же, агентства по подбору домашнего персонала отмечают, что в наше время желающих заняться ремеслом няни, сиделки, гувернантки, водителя или домработницы очень много. Ежедневно на предприятия обращается до 70 человек, из которых 2-3 человека по итогам проверок оказываются непосредственно готовыми приступить к работе, еще 30 человек нуждаются в обучении, а остальные не подходят категорически.
Стоит особо отметить, что услуги няни или гувернантки в Екатеринбурге обходятся заказчикам примерно 100 рублей в час и выше, в зависимости от целей семьи и квалификации работника. На сегодняшний день в Екатеринбурге функционирует около 10 предприятий семейного сервиса.

 

Просмотров: 312

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером