В Каменске-Уральском возобновятся милицейские рейды по нелегальным игорным клубам

В Каменске-Уральском подпольно работают шесть игорных заведений.

В Каменске-Уральском возобновятся милицейские рейды по нелегальным игорным клубам - Фото 1

В Каменске-Уральском продолжают нелегально работать игорные заведения. Своих посетителей они принимают по 2-3 часа в день. Об этом сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского.
В отношении владельцев игровых клубов, осуществлявших незаконную предпринимательскую деятельность на территории города, уже возбуждено шесть уголовных дел. Как известно, игровые залы должны были прекратить свою работу с 1 июля 2009 года, в связи с вступлением в силу федерального закона, регламентирующего деятельность игорных заведений.
Как сообщил начальник УВД Каменска-Уральского Михаил Иванов, в ходе проверок было изъято 135 единиц игрового оборудования. В настоящее время из 18 игровых залов продолжают функционировать шесть. Свою деятельность эти заведения осуществляют подпольно, работая эпизодически и принимая посетителей по 2-3 часа в день, что осложняет работу силовиков.
Периодически сотрудники УВД проводят рейды по игровым клубам, инициированные жалобами горожан. В настоящее время четыре материала о незаконной деятельности субъектов игорного бизнеса находятся на рассмотрении в прокуратуре. Владельцы игровых клубов поспешили переквалифицировать их деятельность под федеральные лотереи.
Начальник УВД Михаил Иванов предложил администрации города возобновить практику совместных рейдов по игорным заведениям, чтобы добиться максимального результата в борьбе с нарушителями закона.

 

Просмотров: 320

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером