Свердловская область окажет поддержку ГИБДД

В частности, будет приобретено новое оборудование.

Свердловская область окажет поддержку ГИБДД - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 28 ноября провел совещание по вопросам оказания финансовой поддержки управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области. В совещании участвовали и. о. председателя правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, и. о. министра промышленности и науки Анатолий Гредин, и. о. министра финансов Мария Серова, и. о. руководителя администрации губернатора Александр Левин, начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин, начальник службы тыла ГУВД по Свердловской области Александр Болотов, начальник управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрий Демин, директор департамента административных органов губернатора Свердловской области Александр Кудрявцев.
На совещании было отмечено, что в регионе происходят позитивные перемены в дорожном движении. Однако ситуация еще далека от идеальной. Было констатировано, что правительство Свердловской области продолжит оказывать финансовую поддержку ГИБДД, направленную, в частности, на приобретение современной техники и оборудования.
Отметим, что накануне Александр Мишарин провел встречу с начальником департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России – главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктором Кирьяновым. Темой встречи стали вопросы профилактики нарушений при дорожном движении, а также итоги межведомственного совещания по безопасности дорожного движения в субъектах Российской Федерации и муниципальных образований Уральского федерального округа. Напомним, совещание состоялось с участием Виктора Кирьянова в этот же день в полпредстве Президента в УрФО. Обсуждался ход выполнения мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», постановлением Правительства России в части создания в субъектах Российской Федерации комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения и поручением Президента Российской Федерации в части разработки и реализации региональных программ повышения безопасности дорожного движения.

 

 

Просмотров: 303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером