В Екатеринбурге открылся новый детский сад на 95 мест

В нынешнем году это уже третий детский сад, построенный в уральской столице.

В Екатеринбурге открылся новый детский сад на 95 мест - Фото 1

Открытие нового детского сада — уже третьего из построенных по программе главы города в этом году — состоялось сегодня в Екатеринбурге.
Садику, здание которого расположено по адресу Амундсена, 64а, присвоен номер 209. С его вводом в Ленинском районе Екатеринбурга стало 39 детских дошкольных учреждений. Поздравляя всех собравшихся с этим замечательным событием, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подчеркнул, что, несмотря на сложность экономической ситуации, муниципалитет продолжает реализацию программы по созданию новых мест в ДДУ в полном объеме, и этот объект сдан в срок.
Как сообщает пресс-служба администрации города, здание общей площадью 1800 кв. метров рассчитано на 5 групп малышей от 2 до 7 лет, посещать его смогут 95 детей. Заведующая детским садом Татьяна Акулова рассказала о том, что в учреждении будут применяться различные воспитательные программы и методики. Так, с ребятами будут заниматься логопед и психолог. Стоит отметить, что оснащен  новый ДОУ по последнему слову техники: например, в каждом помещении, где будут находиться дети, есть ионизаторы воздуха, здание оснащено системой подогрева полов, качественной системой вентиляции. А сам садик получился ярким, уютным и просторным. Помимо стандартного пищевого и медицинского блоков, он оснащен актовым залом для занятий музыкой и физкультурой. Уже благоустроена обширная территория, прилегающая к зданию, на которой находится 5 прогулочных веранд, всевозможные малые формы для игр, а также целых 2 спортивные площадки. Так что ребятам будет, где порезвиться.
Как сообщил Валерий Ананьев — гендиректор компании «Атомстройкомплекс», осуществлявшей строительные работы, это уже четвертый в Екатеринбурге детский сад, строящийся по новой технологии «Филигран». В ее основе лежит принцип «конструктора»: из изготовленных на заводе деталей — полых стен и плит перекрытия — непосредственно на месте собирается коробка, после чего осуществляется заливка монолитным бетоном. Подобная техника строительства позволяет не только значительно сокращать сроки возведения объекта, но и приводит к существенной экономии, качество же при этом остается на высоком уровне.
Остается добавить, что в этом году муниципалитетом планируется построить 4 и реконструировать 10 детских садов, что даст системе дошкольного образования 1500 дополнительных мест. При этом из городского бюджета на эти нужды выделено более 700 млн. рублей.

 

Просмотров: 339

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.