Екатеринбургская епархия отметит именины города конкурсом детского рисунка

Сегодня — День святой Екатерины.

Екатеринбургская епархия отметит именины города конкурсом детского рисунка - Фото 1

Екатеринбургская епархия отметит сегодня, 7 декабря, день святой великомученицы Екатерины. В честь праздника будет проведен XVII конкурс детского творчества «Город Святой Екатерины». Все произведения, ранее присланные на конкурс, должны будут отразить заявленную тему. Их рассмотрит авторитетное жюри, после чего в галерее Храма-на-крови в 18.00 откроется выставка лучших работ конкурсантов.
Авторы работ разделены на четыре возрастные группы, в каждой из которых победителей будут определять отдельно: 4-7 лет (дошкольная); 8-10 лет (младшая школьная); 11-13 лет (средняя школьная); 14-16 лет (старшая школьная).
Напомним, что истоки празднования дня святой Екатерины лежат еще в третьем столетии. Именно тогда в Александрии в богатой и знатной семье жила девушка Екатерина. Император Максимин, властвующий в эти годы, обращал Александрию в языческое царство. Властитель не раз пытался сломить Екатерину, верующую в Христа, богатствами и дарами, однако этого ему так и не удалось сделать, за что он посадил ее в темницу и обрек на страшные муки. За те страдания, что ей пришлось вынести за свою веру, Екатерину и стали называть святой великомученицей. Впоследствии появился и сам праздник.

 

Просмотров: 355

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером