Свердловские милиционеры готовы к охране Владимира Путина

Глава российского правительства прибывает с визитом на Средний Урал.

Свердловские милиционеры готовы к охране Владимира Путина - Фото 1

В ГУВД по Свердловской области состоялось расширенное оперативное совещание под председательством начальника главка генерал-лейтенанта милиции Михаила Никитина по вопросам охраны порядка и общественной безопасности в период пребывания на Среднем Урале премьер-министра России Владимира Путина. В совещании приняли участие специально прибывшие из Москвы для оказания практической помощи свердловским милиционерам представитель центрального аппарата МВД России и сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО), а также представители УФСБ региона. Об этом JustMedia сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.
Начальник ГУВД области Михаил Никитин утвердил состав временного оперативного штаба, куда вошли 30 руководителей основных служб и подразделений ГУВД. Возглавил временный оперативный штаб исполняющий обязанности начальника МОБ ГУВД области подполковник милиции Петр Кривегин.
Силовики до мельчайших подробностей обсудили предстоящую совместную работу по обеспечению порядка и безопасности на объектах, которые посетит глава российского правительства. Подводя итог встречи, Михаил Никитин подчеркнул, что, при всей тщательности подготовки к предстоящему визиту Владимира Путина, сотрудники милиции должны сделать все возможное, чтобы жители области испытали минимум неудобств, отметил пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.
Уже сейчас с целью стабилизации оперативной обстановки на территории области силами свердловского гарнизона милиции проводятся две широкомасштабные профилактические акции «Сигнал» и «Маяк». В связи с этим Валерий Горелых официально обратился к автовладельцам с просьбой быть более внимательными к прохождению спецавтотранспорта.
Силовики в этот период подвергнут тщательным проверкам ранее судимых граждан и владельцев зарегистрированного оружия — на предмет соблюдения правил его хранения . Вблизи мест, которые посетит Владимир Путин, милиционеры обследуют чердаки и подвалы, люки теплотрасс, а по пути следования кортежа премьер-министра — отдельные объекты торговли.
По словам Валерия Горелых, Михаил Никитин дал указание тыловой службе ГУВД в связи с низкими температурами внимательнее отнестись к личному составу, задействованному на службе в дни визита премьер-министра. В частности, чтобы стражи порядка не обморозились, им выдадут бушлаты и валенки, а также обеспечат их горячим чаем. Кроме того, сотрудники будут периодически сменять друг друга на постах.
Пресс-секретарь ГУВД области напомнил, что сотрудники милиции на подобных мероприятиях работают строго в рамках правового поля, по нормативной базе, регламентированной федеральным законодательством, и в связи с этим попросил свердловчан с пониманием отнестись к тем мерам безопасности, которые предпринимаются правоохранительными органами. Такая работа в интересах безопасности ведется во всех цивилизованных странах мира, сказал Валерий Горелых.
Граждан, владеющих сведениями о любых готовящихся противоправных действиях, просят сообщать об этом, хотя бы анонимно, по круглосуточному телефону доверия ГУВД области 358-71-61.
Отметим, что глава российского правительства Владимир Путин прибывает в Свердловскую область 8 декабря. Визит Путина начнется в 12.00 с посещения полигона Нижнетагильского института испытания металлов, где пройдет смотр боевой техники. Далее по расписанию следуют «Уралвагонзавод». В 13.30 во Дворце культуры им. Окунева в Нижнем Тагиле пройдет совещание по вопросам «Об обеспечении оборонным промышленным комплексом нового облика Вооруженных Сил РФ современными образцами бронетанковой и автомобильной техники». В 15.00 Владимир Путин встретится с губернатором Александром Мишариным в рабочем кабинете Дворца культуры. Завершающим мероприятием станет визит Владимира Путина на ОАО «Синара—Транспортные машины» в Верхней Пышме.

 

Просмотров: 330

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.