В Екатеринбурге «парит» проспект Космонавтов

В ТГК-9 утверждают, что никакой коммунальной аварии не произошло.

В Екатеринбурге «парит» проспект Космонавтов - Фото 1

Во вторник около полудня на проспекте Космонавтов, 104 в Екатеринбурге внезапно начал идти поток пара из труб. Жители этого района решили, что произошла коммунальная авария: прорыв паропровода.
«На проспекте Космонавтов ничего не произошло. На том участке произошел небольшой дефект, начала просачиваться вода. Отсюда и появились парения. Сейчас на улице низкие температуры: минус 20, температура воды достигает плюс 120. Большая разница температур дает такой эффект,— рассказала JustMedia пресс-секретарь ТГК-9 Светлана Тимченко.— Если бы дефект был большой, мы бы сразу увидели падение давления. Сейчас ведется повседневная работа».
Светлана Тимченко также добавила, что никаких технических отключений тепла и воды в квартирах не будет. Сейчас на месте ведется работа по выявлению дефекта на теплотрассе. «Точно нельзя сказать, когда это произошло. Резко похолодало, стало видно пар. Температура воды очень высокая, работники медленно, планомерно осматривают четыре «нитки» — две подающих и две обратных — и ищут в них дефект, где течет вода»,— добавила Светлана Тимченко.

 

Просмотров: 327

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером