Донорам-общественникам вручили награды

В связи с успешным завершением II этапа реализации масштабной государственной программы Службы крови «Развитие массового донорства».

Донорам-общественникам вручили награды - Фото 1

В связи с успешным завершением II этапа реализации масштабной государственной программы Службы крови «Развитие массового донорства крови и ее компонентов в России на 2009 год» некоммерческим организациям, активно принимавшим участие в проекте, были вручены благодарственные письма за добровольческую активность, которая является важнейшим фактором социального развития общества и формирования в сознании людей мнения о значимости и важности самостоятельного, полноценно работающего института донорства в стране.
Содействие развитию практики распространения добровольческой деятельности (волонтерства) на сегодняшний день отнесено к числу приоритетных направлений социальной и молодежной политики. Добровольческая деятельность является сферой, обеспечивающей надежный вклад в достижение целей социальной политики страны. А также повышения уровня качества жизни граждан.
Радует и вызывает гордость то, что за два года наблюдается устойчивый рост числа организаций, участвующих в программе развития Службы крови, среди которых немало и доноров.
Теплые слова благодарности и небольшие сувениры были вручены сегодня четырем НКО в Екатеринбург, среди которых Свердловское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»; Свердловская региональная татарская молодежная общественная организация «ЯШЕН»; велообщественность Екатеринбург форума Е1 «Крути педали»; некоммерческое партнерство «Агентство социальной информации-Урал».
Решение проблемы несформированности в сознании людей социальной значимости донорства требует не только участия Государства и системы здравоохранения, но также требует и нашей активной жизненной, гражданской и человеческой позиции. Многие из тех людей, кто столкнулся с диагнозом своих родных или близких, да и просто неравнодушные люди стремятся помочь тем, что оказался в этой сложной ситуации. Их объединяет понимание, что даже малая помощь имеет огромное значение в решении общей проблемы.
Все это время, работая в тесном сотрудничестве, нам вместе удалось эффективно реализовать ряд мероприятий в рамках программы, еще на шаг приблизившись к реализации социально значимого проекта по развитию массового донорства крови и ее компонентов в России на 2009 год.

 

Просмотров: 299

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.