Экс-директор свердловского ГУП скрыл от налогов 38 млн. рублей

Уголовное дело направлено в суд.

Экс-директор свердловского ГУП скрыл от налогов 38 млн. рублей - Фото 1

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя одного из государственных унитарных предприятий (ГУП) сельскохозяйственного профиля. Как сообщили JustMedia в пресс-службе надзорного ведомства, установлено, что обвиняемый сокрыл денежные средства возглавляемого им предприятия в сумме около 38 млн. рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам. «Кроме того, он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в соответствующий бюджет и использованию этих денежных средств (в сумме около 3 млн. рублей) на иные цели»,— рассказали в пресс-службе.
Также ему предъявлено обвинение в использовании своих полномочий вопреки законным интересам возглавляемого им государственного унитарного предприятия, выразившемся в передаче имущества предприятия в уставный капитал новообразованной коммерческой структуры.
После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело (по статьям 199.1 («Неисполнение обязанностей налогового агента»), 199.2 («Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов») и 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»)) направлено прокуратурой области для рассмотрения в суд.

 

Просмотров: 302

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером