Возле «Дирижабля» прошли «боевые» пиротехнические учения. ФОТО

Правилам новогодних взрывов обучили студентов Екатеринбургского механического техникума.

Возле «Дирижабля» прошли «боевые» пиротехнические учения. ФОТО - Фото 1

В сквере за торговым центром «Дирижабль» 10 декабря вечером состоялось практическое занятие по правилам пользования пиротехнической продукцией, организованное сотрудниками отдела Государственного пожарного надзора Чкаловского района Екатеринбурга совместно со специалистом по пиротехнике из компании ООО «Большой праздник».
Занятие было организовано для студентов механического колледжа. Инспектор Госпожнадзора провел инструктаж по правилам техники безопасности при использовании пиротехнической продукции и продемонстрировал способы запуска новогодних фейерверков.
«Во время «боевых пиротехнических учений» был сделан акцент на правила пользования холодными фейерверками,— рассказала JustMedia старший инспектор отдела Государственного пожарного надзора Чкаловского района Любовь Баранова.— Студентам объясняли, что, несмотря на то что количество выделяемого тепла значительно меньше, чем у обычной пиротехники, высокая токсичность сгорания и выброс пожароопасных искр также являются причиной запрета использования холодных фейерверков в закрытых помещениях. Более того, студентам были даны такие советы по безопасности, как соблюдение дистанции от хлопушки. Даже если первый взрыв уже прогремел, стоит помнить, что порох в пороховнице мог еще остаться».
Отметим, что данное мероприятие проводится в Екатеринбурге уже третий год подряд. По словам Любви Барановой, «студенческая аудитория выбрана потому, что человек в этом возрасте остается все еще ребенком, но деньги на дорогие хлопушки уже есть. Однако из-за неопытности, купленные фейерверки, в руках необученного студента, могут превратиться в настоящее огнестрельное оружие, способное поразить как самого «зенитчика», так и окружающих его людей».

Возле «Дирижабля» прошли «боевые» пиротехнические учения. ФОТО - Фото 2 
  
Возле «Дирижабля» прошли «боевые» пиротехнические учения. ФОТО - Фото 3 
  
Возле «Дирижабля» прошли «боевые» пиротехнические учения. ФОТО - Фото 4 
  
Возле «Дирижабля» прошли «боевые» пиротехнические учения. ФОТО - Фото 5 

 

Просмотров: 419

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером